Как предоставить адвокату доступ к материалам чужого уголовного дела для повышения релевантности моего административного дела
Как ознакомиться с материалами чужого уголового дела моему адвокату. В нем есть актуальная информация по моему административному делу. Спасибо заранее.
Лучший ответ
С материалами уголовного дела имеют право знакомится свидетели в части своих показаний. Если вы давали показания - в этой части вы вправе ознакомится с протоколом судебного заседания. Вправе также знакомится с материалами уголовного дела представитель потерпевшего, защитник осужденного. Судья (либо должностное лицо), рассматривающий дело об административном правонарушении, вправе направить запрос по письменному ходатайству Вашего адвоката.
Дмитрий, спросите у Вашего адвоката !
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!