Налоговая требует оплатить налог за автомобиль, проданный в прошлом году - что делать?

Я собственник авто. Продала автомобиль в прошлом году. (птс и договора купли-продажи уже нет на руках и нет возможности найти). из налоговой пришел налог на оплату автомобиля за весь 2014 год (по факту автомобиль был продан в июне 2014 года). Как действовать в такой ситуации?
Лучший ответ

Обратиться в ГИБДД по месту постановки автомобиля на учет новым хозяином и получить копию договора КП авто. Предоставить данный договор в налоговую с заявлением о прекращении права собственности на авто и пересчетом налога.

Обратиться в налоговую инспекцию с письменным заявлением о сложившийся ситуации.