Проблемы с куплей-продажей грузового автомобиля - кто должен заплатить налог с продажи и сколько?
Доброго времени! Помогите разобраться в следующей ситуации: купли - продаже грузового автомобиля...
Автомобиль был продан в июне 2016 года с очень серьезными неисправностями за символическую цену в 25000 рублей.
Человек который её купил понес серьезные затраты (восстановил автомобиль) и продал его в декабре 2016 года за 1380000.
На момент продажи - автомобиль числился в ГИБДД на мне!
Я продала за 25000 он за 1380000, не ставя авто на учет в ГИБДД.
Кто должен заплатить налог с продажи и сколько? !
Девушки в налоговой = не могут дать вразумительный ответ!
Лучший ответ
Добрый день!
Налог платит тот, кто получил доход, в данном случае тот кто купил за 25 и продал за 138, Вы ничего платить не должны.
ОТВЕТ ВПОЛНЕ нас удовлетворил. БОЛЬШОЕ спасибо !!! УДАЧИ ....
Выражаю признательность за помощь.