Как обжаловать размер штрафа за нарушение на мотоцикле без прав и номеров?
Был остановлен на мотоцикле без прав и номеров, сотрудники выписали соответствующий протокол КоАП 12.7 ч 1 и 12.1, уведомили меня о том, что 01.06.2015 я должен явиться в районное отделение ГИБДД для принятия решения о размере штрафа. Когда я явился в установленное время в назначенное место, сотрудник, выслушав меня выписал максимальный штраф в 15000 р, несмотря на то что я раскаялся в содеянном, я недавно выпустился из школы и работы у меня нет. Как я могу обжаловать размер штрафа?
Подайте жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в районный суд. У Вас 10 дней ... В суд какого района сказать не могу - не знаю в каком районном ГИБДД вынесли постановление ...
В суд можете обжаловать,может там снизят.