К примеру моя машина не нуждается в охране, но почему моя машина не может стоять возле дома бесплатно?

Я являюсь собственником квартиры с огороженным двором с охраной. Дело в том, что в этом дворе запрещена стоянка автомобилей, въехать можно только если нужно что-либо разгрузить. В этом не было бы ничего старашного, если бы за домом не организовали платную стоянку. Получается так что, у жильцов нет другого выхода и мы платим за то что машина стоит возле дома. Законно ли все это? К примеру моя машина не нуждается в охране, но почему моя машина не может стоять возле дома бесплатно?
Лучший ответ

Эльвира. этот вопрос не к юристу, а к Вашей администрации. На каком основании около дома находится платная стоянка, либо в прокуратуру, по месту расположения данного дома.