Судебное разбирательство по ДТП - Виновная машина требует компенсацию от водителя третьей машины

Произошло ДТП с участием 3-х машин, виновными признали 2 машину, так как она не соблюдала дистанцию и въехала в первую и меня по той же причине и я въехал во вторую. Теперь на меня подают в суд на возмещение 55 тыс. рублей водитель 2 машины после проведения независимой экспертизы, а моя страховая компания выплатила ему 33 тыс. рублей, может ли он взыскать с меня эту сумму и почему с меня, а не со страховой компании? Могу ли я потом взыскать эту сумму, если меня обязуют выплатить со своей страховой компании?
Лучший ответ

В пределах страховой выплаты потерпевшая сторона должна подавать иск к СК, а не к Вам. В вашем случае Вас платить не обяжут.