Сколько времени длится период обжалования гражданского дела в апелляционной инстанции?

В течение какого срока районный суд первой инстанции обязан отправить в суд второй инстанции апелляционную жалобу (частичная) по гражданскому делу? Месячный срок на обжалование закончился 24 мая. Спасибо!
Лучший ответ

Как только окончился срок на апелляционное обжалование,поскольку 24 мая - выходной день, то дело направляется в первый рабочий день.