Задержка передачи дела в апелляционную инстанцию - установленные законом сроки и как поступить в случае нарушения
12.04.2021 было вынесено решение суда, мотивированная часть составлена только 20.05.2021, срок на обжалование 1 месяц. 03.06.2021 отправила апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока (зарегистрировано судом первой инстанции 08.06.2021). Сегодня 10.08.2021 дело ещё не передано в апелляционную инстанцию. Скажите есть установленные законом сроки поставки дела для передачи в апелляционную инстанцию? И что делать если они нарушенны?
Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции", Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 21.10.2019) Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде.
Вам стоит набраться терпения. Часто сроки нарушаются из за загруженности судов.