Стоит ли мне принимать наследство (и моему несовершеннолетнему ребенку)?
У меня умер муж. В наследство я получаю: сумму, выплаченную в банк за машину, которая находится в залоге у банка (около 60 тысяч), долги по другим кредитам (там нет даже поручителей) и 50% фирмы (ООО с уставным капиталом 10 тысяч руб). На этой фирме висят очень большие долги по налогам и по судебному иску, предъявленному фирме (не лично мужу). Стоит ли мне принимать наследство (и моему несовершеннолетнему ребенку)? Лягут ли на меня обязательства по выплате долгов по кредитам и по фирме?
Надежда, долги лягут только на сумму принятую по наследству, но не более того. Хотя Вы вправе отказаться от такого наследства.