Возможность взыскания суммы от совместно нажитого имущества и размер госпошлины при подаче искового заявления

Возможно ли при разделе имущества не делить его, а взыскать какую-то сумму, например от вместе нажитого с/х? (в размере 250 000 р) Если имеется справка на право собственности.

Сколько будет составлять размер госпошлины при подаче искового заявления?

Лучший ответ

Если муж пойдет на это, то возможно, а суд обязать так не может.

В этом случае составляется соглашение о разделе имущества