Какой штраф грозит при занижении суммы по декларации по ЕНВД и наличии недоимки за 4 квартал?
Занизил сумму по декларации по ЕНВД за 3 квартал, в отношении меня составлен акт по ст 122 НК РФ и выносится решение, какой штраф мне грозит, если по срокам уплаты у меня имелась небольшая переплата, а на момент вынесения решения у меня сейчас недоимка в размере 100 рублей за 4 квартал, будет ли НО вычитать имеющуюся мою переплату по срокам либо штраф в размере 20% от суммы которую занизил в декларации, спасибо.
Лучший ответ
По ст. 122 НК РФ предусмотрен штраф в размере 20% от суммы неуплаченного налога.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))