Сколько часов нужно вести в сельской школе для получения льготной пенсии.

Вопрос №6999716 из г. Рузаевка
опубликован 01.06.2015, 20:08

Сколько часов нужно вести в сельской школе для получения льготной пенсии.

Лучший ответ
Рекомендуется

То есть для получения льготной пенсии по выслуге 25 лет количество часов не важно не 18 часов ставка как в городе а можно хоть час вести?

01.06.2015, 20:35

По закону выполнение полной нагрузки не требуется.

01.06.2015, 20:50

Добрый день Сергей, работа учителя в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности включается в стаж работы независимо от объема выполнения учебной нагрузки, Правила исчисления стажа, утвержденные постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.

01.06.2015, 20:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть для получения льготной пенсии по выслуге 25 лет количество часов не важно не 18 часов ставка как в городе а можно хоть час вести?

01.06.2015, 20:35

По закону выполнение полной нагрузки не требуется.

01.06.2015, 20:50