Восстановление искового срока в судебном процессе - возможности и способы
Мой сын был уволен по статье 81 ч.1, п.6. с которой он не согласен. С окончательным приказом он был ознакомлен под роспись 17 января 2015 г. Подал заявление в суд 26 января 2015 г. Судья вынес определение об ошибке и дал срок на ее исправление до 24 февраля 2015 г. 19 февраля 2015 г. сын отнес отредактированное исковое заявление через общественную приемную суда отредактированное заявление в котором не поставил свою подпись. Секретарь общественной приемной, принимавший эти документы тоже не сделал замечание по этому недочету. Дозвониться до секретаря судьи было невозможно, так как телефон все время стоял в режиме факса. Судья определением от 26 февраля 2015 г. возвратил исковое заявление из-за отсутствия подписи, указав, что данное определение может быть обжаловано. Сын, не обратив внимание на это последнее предложение определения, подписал исковое заявление и привез его в общественную приемную суда. Заявление было принято 12.03.2015 г., но теперь Ответчик ссылается на пропущенные сроки. Следующее заседание суда 6 июля 2015 г. ВОПРОС: можем ли мы как-то быстро восстановить исковой срок? И если есть такая возможность в нашей ситуации, то как это быстро и правильно сделать?
нет пропущенного срока ...заявление подано 26 янв....возражайте...в деле есть отметки о подаче первичного иска