Москва, 01.06.2015, 20:50

Требование справки о судимости при устройстве на работу на курсы подготовки выпускников школ к ЕГЭ - правомерность и содержание

Вопрос №6999960 из г. Москва
опубликован 01.06.2015, 20:50
Вопрос следующий: Нужна ли справка о судимости, если я собираюсь устроиться на работу на курсы подготовки выпускников школ к ЕГЭ? Насколько будет правомерно ее требование, если моя работа будет не основным местом работы, а оплата будет производиться почасовая? В 2011 г. я была осуждена по статья 292 часть 1 (из раздела Преступления против государства) и по статья 159 часть 1 (Экономические преступления). Наказание: штраф. Статья 292 часть 1 - срок давности вышел до суда. А по статья 159 часть 3 штраф полностью погашен в сентябре 2014 года. Скажите пожалуйста, ЧТО будет написано в справке, если все же у меня ее потребуют? Большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Большое спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, будет ли в справке отмечено, по каким статьям УК производилось уголовное преследование. И еще: будет ли формулировка: имеется судимость ...? Нужна ли такая справка о судимости, если я собираюсь устроиться на работу на курсы подготовки выпускников школ к ЕГЭ? Насколько будет правомерно ее требование, если моя работа будет не основным местом работы, а оплата будет производиться почасовая?

01.06.2015, 23:13

Ирина, обратите внимание на Приложение №6 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования".

Данным приложением устанавливается форма справки об отсутствии/наличии судимости.

01.06.2015, 23:17

Добрый вечер, Ирина! В справке будут сведения иметься сведения о уголовном преследовании Вас, в связи с возбужденными уголовными делами.

01.06.2015, 20:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Большое спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, будет ли в справке отмечено, по каким статьям УК производилось уголовное преследование. И еще: будет ли формулировка: имеется судимость ...? Нужна ли такая справка о судимости, если я собираюсь устроиться на работу на курсы подготовки выпускников школ к ЕГЭ? Насколько будет правомерно ее требование, если моя работа будет не основным местом работы, а оплата будет производиться почасовая?

01.06.2015, 23:13

Ирина, обратите внимание на Приложение №6 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования".

Данным приложением устанавливается форма справки об отсутствии/наличии судимости.

01.06.2015, 23:17