Какой отпуск положен после окончания 1-годичного наказания исправительными работами?
У меня было наказание 1 год исправительных работ. В период этого наказания мне полагался отпуск 18 календарных дней. За срок наказания отпуск не брал. Вот у меня такой вопрос наказание закончилось а отпуск мне положен полный или укороченый.
В период отбывания исправительных работ ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 рабочих дней предоставляется администрацией организации, в которой работает осужденный, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Другие виды отпусков, предусмотренные законодательством Российской Федерации о труде, предоставляются осужденным на общих основаниях.