Как получить прописку в частном доме в деревне при наличии муниципальной квартиры с большим количеством прописанных
Хочу выписаться с маленьким ребенком из неприватизированной муниципальной квартиры. И прописаться в деревне в частном дом где собственником является мой брат. Прописка нужна для получения участка земли. Сегодня ходила в жилконтору в паспортный стол. И они сказали что меня с ребенком выписать не могут. Так как это ухудшение условий. В городской квартире прописано с нами 5 человек. А в деревне мы будем только вдвоем.
Лучший ответ
Отказ не правомерен. Вы вообще не обязаны в листке убытия указывать сколько человек зарегистрировано в жилом помещении в которое выезжаете и кто собственник...указываете только адрес.
Подавайте заявление о снятии с регистрационного учета и требуйте отказ в снятии с регистрационного учета в письменном виде..такой отказ Вы вправе оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев.
Но, полагаю, что когда потребуете письменный отказ, проблема разрешится и без суда...