Вопрос о приватизации доли квартиры - Юридические основания отца для выписки меня, если я прописан у него, но проживаю с матерью?
Меня интересует следующий вопрос. Мои родители разведены 9 лет. Я прописан в квартире отца, но фактически проживаю с мамой в ее приватизированной квартире (живу только летом, т.к. учусь в другом городе). Хочу приватизировать свою долю квартиры, где прописан (у отца), квартиру получали на всю семью, в ордере я есть. Но отец грозится, что он имеет право меня выписать, т.к. я у него не проживаю, а живу у мамы! СКАЖИТЕ ИМЕЕТ ЛИ ОН НА ЭТО КАКИЕ ЛИБО ЮРИДИЧЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ! Заранее спасибо!
Иван Петрович, он имеет на это все основания, т.к. Вы там не проживаете, коммунальные услуги не платите.
ЖК РСФСР предусматривал такую норму. В ЖК РФ такая норма отсутствует, но есть много различных подводных камней. Чтобы их избежать Вам нужно помощь квалифицированного юриста.
С уважением, Денис Г. Габдрахманов!