«Приватизированная земля - администрация предлагает выкупить оставшиеся 7 соток через аукцион, но возможен бесплатный вариант оформления»
Приватизированна земля 15 соток, назначение участка: земли населенных пунктов, осталась 7 соток, которые регулярно обрабатываются, администрация предлагает их выкупать через аукцион. ВОПРОС как можно бесплатно оформить 7 соток?
Если эти 7 соток муниципальные, то выкуп только через аукцион.
Другое дело, если земля была взята ранее Вами в аренду. Тогда Вы имеете преимущественное право выкупа, как субъект малого и среднего предпринимательства (Федеральный закон № 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ").