Спор о решении мирового судьи - как правильно обратестовать его в федеральном суде?
Было решение мирового судьи, я подал аппеляцию, федеральный суд отклонил жалобу и выслал мне обратно (не поставил свою подпись), как опратестовать жалобу, законно ли он поступил, в какой форме и через какой суд. спасибо.
Если Вы не подписали жалобу, то судья правомерно вернул ее Вам. Теперь только один вариант - подавать жалобу снова, если срок еще позволяет, при этом убедиться, что она соответствует всем требованиям закона.
...срок уже вышел, подал прошение на востановление процессуальных сроков , пришло другое определение от другого судьи ...что уважительные причины не названы...возможно ли подать частную жалобу..
Частную жалобу подать можно в течение 15 дней, однако тот факт, что Вы изначально не подписали жалобу не является уважительной причиной пропуска срока на обжалование.
Да это предусмотрено ГПК РФ.
Слушайте - а неграммотность является уважительной причиной ааааа
Нет, не является. Да и чем докажете, что не грамотный (читать-писать не умеете)? Жалобу написали, значит грамотный.