После смерти сына осталась квартира какие документы нужны что бы войти в наследство?
Ваш паспорт, свидетельство о рождении сына, свидетельство о смерти, справку с места жительства, где на момент смерти проживал и был зарегистрирован сын, свидетельство о регистрации права собственности сына на квартиру, выписку из технического паспорта, кадастровый паспорт.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Для начала прийти к нотариусу в течении шести месяцев с момента открытия наследства (день смерти сына) и написать заявление о принятии наследства. Нотариус Вам сам даст список документов которые необходимо будет собрать. Для первого визита обязательно свидетельство о смерти, ваш паспорт.
Правоустанавливающие документы, свидетельство о смерти, св-во о рождении, техническая документация на недвижимость, справки о стоимости
Юрист в г.Курске Никитин Олег