Что делать, если у Пенсионного фонда есть претензии к ИП, оформленному в 2009 году?
---имеете право. оспорить судебный приказ и произвести оплату за последние 3 года. сумму задолженности лучше оплатить через ССП.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
В связи с ФЗ Об исполнительном производстве, если заведено исполнительное дело, то лучше данный вопрос закрыть через приставов
Если дело уже дошло до приставов, то лучше погасить все долги у них в соответствии с исполнительным производством с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". При этом Вам стоит также обратиться в ПФР для выяснения наличия долгов, не вошедших в перечень взыскиваемых в рамках исполнительного производства денежных средств.
перечисляйте в пенсионный и берите справку об отсутсвие задолжности Федеральный закон от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".
Уважаемый Сергей г. Иркутск !
Вы вправе в соответствии со ст. ст. 203; 434; 446 ГПК РФ просить СУД РАССРОЧИТЬ либо ОТСРОЧИТЬ исполнение решения суда и погашать задолженность по определённой сумме в месяц до полного погашения.
Но в первую очередь вам необходимо будет заключить с ПФ РФ по данному вопросу Мировое соглашение, которое должно быть обязательно Утверждено судом.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 01.06.2015г