Имущество и права после развода - можно ли ездить на дачу без ведома бывшей супруги и может ли она продать дом и менять замки?

Был в браке 22 года. Совместную жизнь не вели с 2012 года. Бывшая супруга попала на развод в 2014 году, в браке вместе нажита дача, имущество в суде разделено не было, подскажите пожалуйста имею ли я право после развода ездить на дачу, без ее ведома? И имеет ли она право продать дом и менять замки? Спасибо. Вадим.

Лучший ответ

Из вопроса неясно, на чье имя оформлена дача.

Судя по всему, скорее на неё.

Если да, то Вам надо её разделить через суд.

Иначе она продаст и Вы останетесь "ни с чем".

На кого оформлена дача? У вас есть три года, чтобы разделить совместно нажитое имущество. Продать дом без вашего согласия пока не может. Поменяла замки - обращайтесь в суд с требованием о нечинении препятствий в пользовании имуществом.