Узаконение алиментов - Дети имеют право на наследство или компенсацию?
У меня двое детей 27 и 17 лет. С мужем развилась 15 лет назад, алименты не платил 11 лет, не подавала в суд, т.к. знала, что у бывшего ужа нет денег, т.к. он не работал. При разводе ему досталась комната, которую он продал, в настоящее время нигде не прописан (без определенного места жительства). В феврале 2008 года получил наследство, купил дом за городом, который до сих пор строит. Алименты так и не платит, имеют ли дети право на какую-либо часть этого наследства. Можно ли как-нибудь отсудить эту часть? И можно ли получить какую-либо часть не оплаченных алиментов. Спасибо.
на полученное наследство дети прав не имеют. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. У вас еще есть год времени на взыскание алиментов на сына, которому 17 лет.