Череповец, 01.06.2015, 22:54

Может ли мать выплачивать алименты совершеннолетней дочери, которая временно не работает, но занимается уходом за бабушкой?

Вопрос №7001024 из г. Череповец
опубликован 01.06.2015, 22:54
Может ли мать выплачивать алименты по добровольному соглашению совершеннолетней дочери, временно не работающей, если она ухаживает за своей бабушкой, по своей инициативе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанные выплаты не будут алиментами.

02.06.2015, 00:04

А если заверить соглашение у нотариуса, и перечислять деньги через бухгалтерию с моего места работы, будут считаться алиментами?ведь дочь не работает на данный период времени

02.06.2015, 00:38

на алименты моет подать ваша мама, вот это и будет считаться алиментными обязательствами или с ней и заключите соглашение

02.06.2015, 00:48

Алименты выплачиваются в установленных законом случаях - несовершеннолетним детям, совершеннолетним детям-инвалидам, супругам, родителям. Оснований для выплаты алиментов совершеннолетней трудоспособной дочери нет. Ваша мать, если речь о ней, может взыскать алименты с Вас, в свою пользу. Непонятно, чего Вы вообще хотите добиться. С этого и нужно начинать вопрос.

02.06.2015, 09:31

Хочу уточнить, что дочь не работает, не потому что инвалид, там другие обстоятельства. Я , мать, могу такому совершеннолетнему ребёнку платить алименты, если она просто не работает,по добровольному соглашению, заверенному нотариусом, и может ли заверить нотариус, когда у меня на иждивении 14 летний сын?

02.06.2015, 01:09

Да, можете составить такое соглашение у нотариуса.

02.06.2015, 01:13