С 2014 года по добровольному соглашению не уплачиваются алименты можно ли обязать выплачивать с момента составления соглашения.
Лучший ответ
Если речь не идёт о нотариально удостоверенном соглашении об уплате алиментов, то нет. И вам придётся с этим вопросом обращаться в суд, и алименты будут начисляться только со дня обращения в суд.
Ксения Шатохина здравствуйте.
Для нарушения Вашего соглашения пишите претензию супругу, а потом в суд. как суд решит так и будет.
Есть судебная практика когда Алиментную задолженность по соглашению взыскивают за весь период. В иске указывайте именно о взыскании алиментов задолженности, а не алиментов.