Екатеринбург, 01.06.2015, 23:14

Могу ли я получить вклад по наследству ранее 6 месяцев, тогда как срок заканчивается 10 июня? Документы все у нотариуса.

Вопрос №7001118 из г. Екатеринбург
опубликован 01.06.2015, 23:14
Могу ли я получить вклад по наследству ранее 6 месяцев, тогда как срок заканчивается 10 июня? Документы все у нотариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно получить свидетельство о праве на наследство ранее шести месяцев в случае, если отсутствуют данные о других имеющихся наследниках.

Уточните у нотариуса, в чьем производстве находится наследственное дело, обращался ли кто-нибудь еще с заявлением о принятии наследства, если нет - обращайтесь за соответствующим документом для получения денежных средств наследодателя

02.06.2015, 07:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Прошу Вас, уточните, пожалуйста, в чьем производстве находится дело и в какой срок банк может выдать вклад. Спасибо.

02.06.2015, 22:56

Наследственное дело находится у того нотариуса, к кому Вы обращались с заявлением о принятии наследства.

Банк на основании свидетельства о праве на наследство выдает наследникам суммы вкладов, оставшиеся от наследодателя.

Срок выдачи вкладов зависит от сумм вкладов, но не более недели, как правило

03.06.2015, 05:53