Купил радиотелефон, могу ли я обменять на другой?
Если радиотелефон надлежащего качества, то обменять его не сможете в силу п. 11 Переченя
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
Добрый вечер, Николай! Если телефон надлежащего качества (т.е. не имеет недостатков), то согласно п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, данный товар не подлежит обмену или возврату.