Родители потерпели ущерб от переустановки электропроводов - микроволновка, радиотелефон, зарядники и другая электроника вышли из строя. Как получить возмещение и какие оценочные мероприятия проходить?
У родителей при переустановке электропроводов по улице произошел скачок электроэнергии, впоследствии чего сгорели микроволновка, радиотелефон, зарядники от радиотелефона, ноутбука, телефонов. АЙ-ПИ приставка. Написали простое заявление в РЭС, но пока молчат, ничего не предпринимают. Что нужно сделать, чтобы возместить ущерб? Какие оценочные мероприятия нужно ли проходить?
Если молчат то в суд придется обращаться на основании статей 15 и 1064 ГК РФ о возмещении причиненого ущерба В суде вы на основании ст56 ГПК РФ должны доказать размер причиненного ущерба А поэтому вам следует сделать оценку ущерба Предоставив доказательства,сколько конкретно стоят испорченные вещи
Экспертизу нужно провести . Без экспертизы никогда не докажете что был скачек напряжения
Что бы возместить ущерб, нужно в суд обращаться, по-другому никак. Все "оценочные мероприятия" выполняются в рамках судебного дела. Но основная задача не в этом, а в том, как (и насколько реально вообще) доказать, что был скачёк напряжения, а также - кто в этом виноват и кто должен нести ответственность.