Москва, 02.06.2015, 00:39

Возможно ли бывшему мужу самостоятельно назначить ответственным квартиросъемщиком свою младшую дочь, если в квартире прописаны также другие члены семьи?

Вопрос №7001341 из г. Москва
опубликован 02.06.2015, 00:39
Бывший муж (ответственный квартиросъемщик) хочет выписаться из муниципальной квартиры и назначить ответственным квартиросъемщиком младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, может ли он сам назначить кого желает, если там прописаны и другие члены семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никаких ответственных квартиросъемщиков.

Потому Ваш вопрос не имеет смысла.

Это все равно что на улицу выйти и назначить "главного пешехода" какого-нибудь :)

02.06.2015, 00:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет, он не может назначить кого желает. Все взрослые прописанные должны написать согласие.

На самом деле это ничего не значит.Ответственный ли вы квартиросъемщик, или член семьи квартиросъемщика, или бывший член семьи - ваши права и обязанности ОДИНАКОВЫ.

02.06.2015, 00:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

КАК ПОСТУПИТЬ ЕСЛИ У НАС РАЗНОГЛАСИЯ ?

02.06.2015, 01:13

Алексей, в чем они проявляются?

02.06.2015, 01:16

Очень просто - снимется с регистрационного учета и все. Ответственных, главных квартиросъемщиков - нет.

02.06.2015, 01:16

НЕ ВСЕ СОГЛАСНЫ ЧТОБЫ ОТВЕТСТВЕННЫМ КВАРТИРОСЪЕМЩИКОМ БЫЛА ОНА. У НЕЕ 3 ДЕТЕЙ И МУЖ С ДРУГОГО ГОРОДА. ПОЭТОМУ НА ПРАВАХ ОТВ-ГО КВАРТИРОСЪЕМЩИКА ОНА МОЖЕТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ МУЖА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ ИЛИ ВЫСЕЛИТЬ ДРУГИХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.

02.06.2015, 01:24

Она не может зарегистрировать никого в квартире без письменного согласия всех взрослых, зарегистрированных в квартире, а тем более выселить кого бы то ни было.

02.06.2015, 06:19