Ситуация с завещанием на квартиру - что произойдет, если с мамой что-то случится, и возможность передачи наследства детям.
На мою маму составлено завещание на квартиру от родственника. Родственник здоров. Теряет ли силу завещание, в случае если с мамой что-то случится. Может ли она переписать это завещение на детей.
Уважаемая, Элеонора! Ваша мама может составить завещание у нотариуса и завещать СВОЕ имущество кому угодно. Завещать же имущество своего родственника, она не может. Если с ней что-то случится, а родственник будет жив, то имущество родственника (после его смерти) будут наследовать его наследники по закону.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Элеонора, да теряет. Переписать не может, поскольку она еще не собственник.