Может ли 17-летняя девушка временно проживать с парнем при согласии родителей и при условии, что парню 18 лет?
Т.е. нет никакого закона в котором это указано? Просто очень необходимо письменное подтверждение закона, возможно выписка его самого, о том , что она имеет право проживать с парнем.
Добрый день.
Ну если очень надо, то согласно п. 2 ст. 36 ГК РФ:
раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.
Да, можно. Как таковой статьи нет но и санкций за это никаких тоже нет.
Добрый день.