Как разрешить финансовые проблемы с микрофинансовыми организациями и избежать дальнейших последствий?
Добро ночи ! Обратитесь в суд с иском к МФО (микрофинансовым организациям ) о признании сделки недействительной (кабальной ) ,так как в соотв. со ст.179 ГК РФ сделка ,которую лицо вынуждено было совершить вследствие тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях (заем под 2 % в сутки у МФО ),чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка ) ,может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего .Одновременно ,сфотографируйте исписанные стены подъезда и на этом основании и ст.151 ,ст.1099 ГК РФ предъявите иски о защите чести и достоинства ,о возмещении морального вреда на 1 000 000 руб. к МФО . Обратитесь к врачу с жалобой на боли в сердце ,купите лекарства ,сохраните чеки и рецепты ,справку от врача и приложите все это к иску .По факту исписанных в подъезде стен обратитесь ,звонков по телефону родственникам ,обратитесь с заявлением в правоохранительные органы о возбуждении уголовных дел по ст. 167 (умышленная порча чужого имущества )УК РФ и ст.117 (истязание )УК РФ .Обратитесь к адвокату по месту жительства ,он поможет Вам грамотно составить все иски и заявления ,будет вести Ваши дела .
Станислав, первое что нужно сделать в данной ситуации - это спокойней реагировать на происходящие события. Если до Вас или Ваших родственников домогаются, то следует фиксировать эти факты и по ним обращаться в полицию с соответствующим заявлением. То же самое следует делать, когда в подъезде появляются надписи. На Вас давят психологически. По закону они должны обратиться первоначально в суд и подтвердить свое право требования. Рекомендуйте им такое обращение и прекращайте разговор.