Мошенничество через Авито - Возможно ли вернуть деньги после передачи логина и пароля карты СБ?
Продавали детскую коляску через Авито. Откликнулся покупатель, сказал, что переведет деньги на карту СБ, По его просьбе мои дети находясь в терминале СБ дали ему пароль и логин карту. Соответственно все накопления на карте перешли к мошеннику. Так как карта СБ была подключена к мобильному банку, движение денежных средств удалось проследить по СМС (в т.ч. номера карт куда перебрасывались деньги). Обратились в органы полиции, пришел письменный ответ об отказе в возбуждении уголовного дела. Т.к. как оказалось я не предоставила выписку из банка о движении средств (были майские праздники). Посоветовали обратиться в Прокуратуру. Есть ли смысл продолжать эти действия? Есть вероятность возврата денежных средств в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию и прокуратуру. Смысл бороться есть.
Благодарю Вас