Как избежать штрафных санкций за задолженность в размере 3 рубля и 6 копеек?
Доброе утро ! Обратитесь с иском в суд к банку на основании ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки .В соотв. со ст.333 ,ст.404 ГК РФ .В соотв. со ст. 333ГК РФ если подлежащая уплате неустойка (штраф ,пени) явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства ,суд вправе уменьшить неустойку .Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности наонов.ст.404 ГК РФ.В соотв. со ст.404 ГК РФ суд также вправе уменьшить размер ответственности должника ,если кредитор умышленно или неосторожно содействовал увеличению размера убытков ,причиненных неисполнением или ненадлежащим неисполнением ,либо не принял разумных мер к их уменьшению. В соотв. с ФЗ "О правах потребителей " потребитель имеет право на достоверную информацию ,а банк Вас не проинформировал ,что возникла задолженность в размере 3 руб. 06 коп. ,чем умышленно способствовал размеру неустойки .Потратите время ,накажете банк .И еще можете взыскать моральный вред по потребительскому кредиту на основании ФЗ "О правах потребителей " и заявите его в весьма нескромном размере 1 000 000 руб. На будущее ,берите справку о полном погашении кредита в банке .