Теперь дочь не включают в мою очередь на том основании, что она обеспечена социальной нормой.
Я состою в очереди на улучшение жилья. Прописан в общежитии. Со мной также прописаны сын 8 лет и дочь 5 лет. Жена прописана у тёщи. Жену ко мне не прописывают. Но проживаем мы все в общежитии и оплачиваем коммунальные услуги из расчета 4-х человек. В 2006 году при приватизации квартиры тёщи дочери (соответственно, без её согласия) досталось 9,1 кв.м жилья. Больше никто из нас собственником жилья не является. Теперь дочь не включают в мою очередь на том основании, что она обеспечена социальной нормой. Правомерно ли это?
Слышал, что несовершеннолетние дети должны быть включены в очередь раз они прописаны со мной, но их собственность будет учитываться при выделении социальных метров. На какие документы ссылаться? Очень надеюсь на помощь.
Уважаемый Игорь!. Данные вопросы регулируются на уровне нормативно-правовых актов субъектов РФ. Срочно найдите себе квалифицированного юриста, который будет защищать ваши права и законные интересы.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
+7-902-104-73-24