Соседи нарушают спокойствие - Несправедливые действия или явный нарушение правил?
Сегодня соседи стали стучать в 7-45 утра. А до этого начинали сверлить с 9-00 и до вечера, без перерыва. Ходила к ним, просила не шуметь с 13 до 15, когда у меня спит ребенок. Но они специально стали стучать именно в это время, а до и после тишина. Правомерны ли их действия?
Заранее благодарна за ответ. Юлия, Омск.
Здравствуйте! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.
Спасибо за ответ. Но мне интересно, есть ли в каком-нибудь законодательстве временное ограничение на шум во время ремонта и перерыв в обеденное время? Должен ли хозяин квартиры, где идет ремонт, согласовывать его с соседями?
НЕТУ НЕТУ НЕТУ ТАК ТО