Вопросы о применении предупреждения или штрафа за незначительное нарушение и на кого выписывать штрафы за пожарную безопасность в учреждении. Объяснение о возможном нарушении с установленным встроенным шкаф
Необходимо ли писать какое-то объяснение или ходатайство о применении все же предупреждения, а не штрафа за незначительное нарушение (отсутствие 1 подписи в журнале инструктажей)? А если все же штраф то выписывать его должны на директора или ответственного за пожарную безопасность учреждения? А также подскажите пожалуйста: инспектор выписывает протокол об нарушении на сумму 15000 руб. в связи с тем что в учреждении в холле возле двери выхода стоит встроенный шкаф якобы находиться на путях эвакуации, но ведь он строенный и находиться в холле а не в тамбуре.
Лучший ответ
Обжалуйте протокол в судебном порядке.
Спасибо за понятный ответ!
на руководителя предприятия так то