Как защитить свои права после ареста счетов и подачи на меня в суд банком за просрочку по кредиту?
Как мне быть в такой ситуации: Брала кредит для друзей. Обещали платить, но не платили, через пол года сделали реструктуризацию. Друзья сказали снова, что с этого месяца обязательно будут платить. Через некоторое время я уехала, в другой город, где нет филиала этого банка. Я звонила в банк, чтоб узнать, есть ли задолженность по кредиту и сколько она составляет, чтоб в случае ее возникновения погасить, на что они мне ответили, что не могут предоставить такую информацию, что нужно обратиться в ближайшее отделение банка... Обратиться в ближайшее отделение банка я не могла, т.к до него нужно было лететь на самолете. В результате, банк подал на меня в суд, арестовал, мои счета, где я платила кредит. По этой причине я не могу платить кредит в другом банке, там у меня просрочка. Могу ли я подать иск на банк, который арестовал мои счета и подал на меня в суд за просрочку по кредиту? Как быть в такой ситуации. Тех кому брала кредит, теперь я не могу найти и расписку с них не брала.
Лучший ответ
Для кого Вы брали кредит банкам совершенно всё равно и значения это не имеет.
ПОдать иск можете, но Вам откажут, так как никаких нарушений нет.