Знаю, что в списке должностей, дающем право на пенсию, должности концертмейстера нет.
Я работаю в общеобразовательной школе учителем музыки с 1982 года. Но с 1987-1993 гг. работала концертмейстером в школе искусств. Имею ли я право на льготную педагогическую пенсию? Знаю, что в списке должностей, дающем право на пенсию, должности концертмейстера нет. Но концертмейстер считался педагогическим работником. Прошу Вас ответить, спасибо.
Лучший ответ
Шансы есть только по решеию суда. Нужно убедить суд, что была преподавательская деятельность. Удачи.
Главное самой поверить в это и убедить в этом суд.
Хотя мы же знаем, что был преподаватель по классу, например, флейты или хора и был на этом же занятии концертмейстер
. А это не преподаватель, и по всем Спискам от 1959 года и до сегодняшнего дня правом на льготное назначение пенсии не пользуется.
Уважаемый Андрей Андреевич! Спасибо за ответ и за то, что нашли на него время в эти праздничные дни! Желаю удачи! Всего доброго!