Возможно ли поделить материнский капитал на реконструкцию жилья с бывшим мужем, проживающим с первым ребенком и новой супругой?

Вопрос №7003006 из г. Иркутск
опубликован 02.06.2015, 08:11
У меня родился второй ребенок во втором браке. Первый ребенок (14 лет) проживает с бывшим мужем. Родительских прав не лишена. Бывший муж настойчиво предлагает поделить материнский капитал на реконструкцию жилья, в котором он проживает с нашим ребенком и его новой супругой, которая беременна. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет это невозможно.

02.06.2015, 08:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но он запугивает меня тем, что заблокирует получение мною материнского капитала. Объясняет тем, что у него скоро тоже родится второй ребенок, и он вправе тоже подать заявление на капитал. Как мне быть?

02.06.2015, 08:30

Вас просто пугает. Второй ребенок у женщины должен родиться, а не у мужчины для мат.капитала. Ничего он не сделает.

02.06.2015, 08:34