Но в паспортном столе нам сказали, что мы не можем там регистрироваться, так как не являемся гражданами РФ.
Мы с моим мужем являемся гражданами Таджикистана преобрели жилой доа в Курской обл. и хотели там зарегистрироваться для постоянного проживания. Но в паспортном столе нам сказали, что мы не можем там регистрироваться, так как не являемся гражданами РФ. Нам посоветали зарегистрировать там гражданина РФ и он как принимающая сторона нас там регистрирует, но получается абсурд мы не можем регистрировать себя, а можем регистрировать гражданина РФ?
Обьясните пожалуйста, что делать?
Пока не получили разрешение на временное проживание - совет верный. Либо найдите любую другую принимающую сторону, в другом жилье зарегистрированную.