Как решить проблему отказа в получении кредита из-за проблем с паспортной базой?
Скажите пожалуйста, что за такое, хотели с мужем взять кредит отказывают из за паспорта, поехали в МФЦ там сказали с паспортом всё норм, и в паспортном столе сказали база зависла, дали справку что паспорт действителен, сделали запрос снова, и снова отказ, что делать?
Думаю что вам стоит обратиться за кредитом в другой банк.
Здравствуйте, Алёна.
Вероятно, проблема не в паспорте, если Вы предоставили в банк справку о том, что паспорт действителен.
Предоставление кредита - это право, а не обязанность банка, он может отказать Вам без объяснения причин.
Попробуйте обратиться в другой банк.
Банк может отказать Вам в кредите без объяснения причин. У них для этого есть внутренние рекомендации и правила. Так они обычно отказывают в кредите ранее судимым, либо с имеющимися на видимых участках тела татуировками и т.д.
Пойдите в другой банк.