Платят ли пенсию с видом на жительство
Имеет ли право на пенсию человек с видом на жительство если он платил взносы в пенсионный фонд.
Добрый день, да имеет. Иностранные граждане, постоянно проживающие в РФ (имеющие вид на жительство), имеют право на пенсию наравне с российскими гражданами Это относится как к страховым, так и к накопительным пенсиям, а также к пенсиям по государственному пенсионному обеспечению (п. 1 ст. 3 Закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"; ч. 3 ст. 4 Закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"; ч. 2 ст. 4 Закона от 28.12.2013 N 424-ФЗ "О накопительной пенсии").
Федеральный закон о страховых пенсиях