Проблемы с арендой квартиры - отсутствие ремонта и возможность задержки оплаты
У нас с хозяйкой квртиры уговор (потому что нашли её через знакомых и договор не подписывали), что я плачу ей в начале месяца за квартиру, а она в свою очередь делает замок на входной двери и колонку (это было почти два года назад). Замок так не починили, я закрываюсь на цепочку, слава богу есть вторая дверь, а колонка перед самыми новогодними праздниками полетела. Я без горячий воды была две недели до НГ (кипятила воду, как в старину). Я спросила, когда будет починина мне колонка, в ответ я получила, что перед праздниками. В итоге, колонку так и не сделали, а деньги ждут. Я наплевала, и сказала её мужу, что я сейчас плачу первую половину, а вторую заплачу, когда будет сделана колонка. И я ещё знаю, что она не имеет права выгнать на улицу в такой мороз. Это так? Права ли я? Какие мои права? И что мне делать?
Виктория, здравствуйте! К сожалению, мороз здесь совсем ни при чем. Выселить Вас наймодатель может в любой момент, потому что договора, подтверждающего, что между Вами заключен договор найма жилого помещения, нет..
С уважением,
Харченко О.В.