Я опять подал заявление что не согласен, но они опять ответили что отказываем вам в возбуждении.
Мне пожалуйста как быть в данной ситуации. Я в января прошлого года взял кредит в банке на 30000 рублей. Выплатил его 3 месяца. Спустя 2 месяца после возврата кредита звонит человек представившиь сотрудником банка, и спрашивает у меня всю мою конфендициальную информацию, включая кодовое слово. Я не подумал своей головой что нельзя было отвечать на данные вопросы, но было уже поздно. Забыл про это. Через несколько месяцев мне приходит письмо в почтовый ящик, что я задолжал перед банком 44000 рублей. Как выяснилось банк, после погашения кредита прислал мне кредитную карту по почте, прямо в ящик, а ее оставалось только активировать, естевственно нужна была информация и обо мне и кодовое слово. Я подал заявление в прокуратуру, на что они мне ответили, что все проверили, и карта была активирована с таксофона на улице, а на деньги (44000 тыс. руб) которые были установлены как "кредитный лимит" были куплены 3 дорогих мобильных телефона. И отказали в возбуждении уголовного дела. Я опять подал заявление что не согласен, но они опять ответили что отказываем вам в возбуждении. На данный момент я не выплачивал банку не копейки, и уменя накопились проценты, и сумма почти удвоилась. Подскажите мне как быть, и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ. С уважением Михаил.
Лучший ответ
В действиях неизвестного усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ. Обратитесь в дежурную часть милиции с заявлением с просьбой возбудить уголовное дело в отношении неизвестного лица, причинившего Вам своими преступными действиями значительный материальный ущерб. Не забудьте взять талон-уведомление с отметкой о регистрации заявления.