Требование предоставления уставных документов и финансовой отчетности - основание и ссылки
Наше ООО является поставщиком, в случае отсрочки платежа мы просим контрагентов предоставить определенный перечень документов уставных... наш покупатель заключая договор с нами просит у нас все уставные документы+договор аренды+бух баланс и декларации НДС и Прибыль за последние 2 отч периода.. подскажите основание что-то требовать у нас и у наших покупателей существует, на что ссылаться спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет таких оснований все это требовать. Было письмо Минфина, где рекомендовано проявлять должную осмотрительность при заключении договоров и просить копии свидетельств о регистрации ООО, копию устава и копию паспорта руководителя.