Ограничения при подаче документов в МВД в связи с наличием судимых родственников

Хочу подавать документы в МВД, но в сумье есть судимые родственники каторые отбыли свой срок (не живут с сомной) могули ли я поступить на адваката либо на прокурора?

Лучший ответ

Доброе утро,Юлия! Согласно п. 41 Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 18 июля 2014 г. N 595 "О некоторых вопросах поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации" вслучае получения в результате проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии у родственников кандидата судимости решение в каждом конкретном случае принимается индивидуально руководителем (начальником), уполномоченным принимать решение по документам, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.

В приеме на службу в органы прокуратуры (если родственники близкие) могут отказать.

В ст. 9 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" ограничений в виде судимости родственников для присвоения статуса адвоката не имеется.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!