Вопрос о долге отпуска и возможности увольнения после его использования
У меня такая ситуация: устроилась на работу я в 2005 году, в марте. Каждый год хожу в отпуск в долг летом (работаю в образовательной организации). отпуск этого года планирую на июнь-июль. Если я выйду с отпуска, отработаю месяц и уволюсь, то буду ли я должна отрабатывать долг отпуска или возвращать деньги организации?
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска