Пользователь 9111.ru

Мужа остановили за рулем в состоянии алкогольного опьянения - что делать в такой ситуации?

3 янв. моего мужа остановили сотрудники ГАИ. Около 1 ночи муж спустился во двор переставить машину, т.к. постоянно срабатывала сигнализация от петард, которые там запускали. Был в состоянии легкого алкогольного опьянения, т.к. до этого у нас были гости. В тот самый момент когда припарковывался, к нему подъехала милиция. Вместе с машиной они увезли его в отделение, "промутозив" его там часа 2 (видимо денег ждали, которыми мы в их аппетитах не распалогаем), начали составлять протокол, после повезли в наркологию "продуваться". После чего "отпустили" домой. Вручили ему мед заключение, на котором вообще ничего не видно, кроме печати - написано через кальку, словно пустой лист. И Бумагу со словами: претензий к протоколу не имею, вручена копия протокола и назначена дата у мир. судьи. Все, и эту бумагу он подписал. Копии протокола ему НЕ дали, а адрес судьи указан не верно (там не только судья не сидит, такого адреса нет). Муж прописан в другом городе. Муж-водитель, у нас в семье это основной заработок. Можем ли мы что-то сделать в этой ситуации?
Лучший ответ

если признавать, что был за рулем, при всей неправильности поведения милиционеров - лишение.

Можно написать жалобу на милиционеров, написать о том, что не трезвые(или трезвые?) сотр. ДПС пытались выцыганить деньги, когда отказался - дали такие=то документы, просим проверить и вмешаться. но это может повернуться, как угодно.

Елена, в данной ситуации, нужно занять выжидательную позицию и в случае вынесения судебного акта о лишении прав, пробовать обжаловать его, указывая о ненадлежащем извещении о месте судебного рассмотрения дела.

Если Ваш муж уже подписал все бумаги и был согласен с протоколом... - сложный случай. Но протокол можно обжаловать. Жалоба подается на действия сотрудников ГИБДД и признании протокола незаконным. С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

Здравствуйте Елена.

Нужно написать заявление в прокуратуру на действия сотрудников ГАИ, в котором указать, что ваш муж спустился не переставить автомобиль, а забрать из него документы! И в подробностях указать дальнейшие действия сотрудников ГАИ.