А если я неуплачивал штраф в ГИБДД в течении 3 лет во сколько раз он увеличивается?

А если я неуплачивал штраф в гибдд в течении 3 лет во сколько раз он увеличивается?

Лучший ответ

Есть срок давности по постановлениям об административных правонарушениях. Он составляет два года согласно ст. 31.9 КоАП РФ. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Ответственность за неуплату тех штрафов, которые вынесены недавно, предусмотрена ст. 20.25 КоАП РФ, это, удвоение штрафа, административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. На вашем месте следует хотя бы за последний год штрафы оплатить.

Здравствуйте! В 2 раза могут увеличить